Приветствую Вас Гость | RSS

DBA.UCOZ.RU

Воскресенье, 28.04.2024, 21:20
Главная » 2010 » Январь » 19
Консорциум World Wide Web Consortium опубликовал предварительный набор прикладных программных интерфейсов (API), которые в дальнейшем могут использоваться веб-приложениями для автономного хранения структурированного контента.

Предлагаемый стандарт, недавно получивший новое название Indexed Database API, описывает интерфейс, который разработчики веб-приложений могли бы применять, чтобы реализовать хранение информации базы данных браузером пользователя таким образом, чтобы к ней можно было получать доступ, не будучи подключенным к сети, пояснил Филипп Лехагерт, председатель группы Web Services Coordination Group в W3C.

Как правило, веб-приложения, такие как календарь или клиент электронной почты на базе браузера, получают пользовательские сведения из базы данных, доступ к которой осуществляется по сети. В некоторых случаях, однако, может понадобиться использовать такие приложения в отсутствие сетевого подключения. С помощью предлагаемых API (они написаны на языке Java scrip ... Читать дальше »
Просмотров: 587 | Дата: 19.01.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Майкл Видениус (Michael Widenius), основатель MySQL, сообщил о выходе версии СУБД MariaDB 5.1.41, имеющей отныне статус кандидата в релизы. СУБД MariaDB является ответвлением от MySQL и развивается компанией Monty Program Ab, созданной Майклом Видениусом после его ухода из Sun Microsystems. Серия MariaDB 5.1.x по функциональности совместима с MySQL 5.1.x и основана на той же кодовой базе, что позволяет осуществить миграцию с MySQL на MariaDB без возникновения проблем с совместимостью.

Несмотря на то, что выпуск MariaDB 5.1.41 имеет статус кандидата в релизы, заявлено о достаточно высокой стабильности СУБД, так как с одной стороны в качестве основы выступает стабильный код ветки MySQL 5.1, а с другой все дополнительные возможности уже давно активно используются в промышленной эксплуатации и в ... Читать дальше »

Просмотров: 656 | Дата: 19.01.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)