Приветствую Вас Гость | RSS

DBA.UCOZ.RU

Воскресенье, 28.04.2024, 07:53
Главная » 2010 » Январь » 27
Компания Sybase, поставщик программного обеспечения для работы с корпоративной информацией, сообщает о приезде в Москву своего ведущего эксперта Дэвида Дикманна (David Dichmann), который проведет семинар по моделированию информационной архитектуры предприятия. Семинар состоится 10 февраля 2010 года, для бесплатного участия необходимо предварительно зарегистрироваться.

Дэвид Дикманн является одним из ключевых специалистов Sybase по управлению информационной архитектурой. Он занимается техническим маркетингом и определяет пути развития продукта PowerDesigner. Статьи г-на Дикманна публикуются в отраслевых журналах, так же он регулярно выступает на международных выставках и семинарах.
Просмотров: 571 | Дата: 27.01.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Компания IBM заявила о возобновлении своей программы Migration Factory, которая позволит заказчикам компании Sun перейти на решения IBM. На этот раз подтолкнуть клиентов к переходу на решения IBM должна неопределенность, которая окружает предстоящее слияние Oracle и Sun. В прошлый раз подобная программа запускалась 4 года назад.

Играя на чувствах клиентов Sun, компания IBM вновь предложила им льготный переход на свои продукты. В частности, участники программы получат квалифицированную помощь по полной инвентаризации продуктов Sun и безболезненному переносу всех базовых систем, промежуточного ПО и приложений на платформы IBM. Программные продукты, которые предоставляются клиентам в рамках Migration Factory, как обещают в IBM, помогут быстро перейти с операционной системы Sun Solaris на операционные системы Linux или фирменную платформу IBM AIX.
Просмотров: 683 | Дата: 27.01.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Согласно исследованию Forrester Wave, выпущенному во втором квартале 2009 года, Microsoft SQL Server попадает в тройку лидеров производителей СУБД, по популярности лишь немного уступая СУБД Oracle и IBM DB2. Эти данные привел Владимир Габриель, руководитель экспертной группы департамента стратегических технологий Microsoft. Он также рассказал об исследовании IDC, выпущенном в ноябре 2009 года (основанном на данных, собранных в 2008 г.).

Было опрошено 330 компании по всему миру. О проектах в 70,9% случаях рассказали сами заказчики, об остальных рассказали партнеры по внедрению (29,1%). Из 234 проектов реляционные СУБД внедрили 43,6% компаний, доля интеграционных СУБД составила 25,2%. Не реляционные СУБД оказались внедренными в 6,8% компаний, инструментарием для разработчиков СУБД воспользовались 23,1%. Остальные разновидности СУБД в проектах составили 1,3%.

... Читать дальше »
Просмотров: 603 | Дата: 27.01.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)