Приветствую Вас Гость | RSS

DBA.UCOZ.RU

Воскресенье, 28.04.2024, 10:41
Главная » 2010 » Январь » 19 » W3C стандартизует локальное хранение баз данных
14:10
W3C стандартизует локальное хранение баз данных
Консорциум World Wide Web Consortium опубликовал предварительный набор прикладных программных интерфейсов (API), которые в дальнейшем могут использоваться веб-приложениями для автономного хранения структурированного контента.

Предлагаемый стандарт, недавно получивший новое название Indexed Database API, описывает интерфейс, который разработчики веб-приложений могли бы применять, чтобы реализовать хранение информации базы данных браузером пользователя таким образом, чтобы к ней можно было получать доступ, не будучи подключенным к сети, пояснил Филипп Лехагерт, председатель группы Web Services Coordination Group в W3C.

Как правило, веб-приложения, такие как календарь или клиент электронной почты на базе браузера, получают пользовательские сведения из базы данных, доступ к которой осуществляется по сети. В некоторых случаях, однако, может понадобиться использовать такие приложения в отсутствие сетевого подключения. С помощью предлагаемых API (они написаны на языке Java script) веб-приложения могли бы хранить копии данных в самом браузере.

При этом ядро базы данных будет находиться непосредственно в браузере, пояснил Лехагерт.

Источник: http://www.osp.ru/news/articles/2010/3/11311954/?rss_feed=123456

Просмотров: 587 | Добавил: dba | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]