Приветствую Вас Гость | RSS

DBA.UCOZ.RU

Суббота, 27.04.2024, 20:39
Главная » 2010 » Январь » 26

В 2009 году ОАО «Уралсвязьинформ» (торговая марка Utel) завершило очередной этап развития собственных Центров обработки данных. Вместе с корпорацией EMC пройден важный рубеж — общая емкость дисковых массивов этих центров превысила 1 петабайт.

Центр обработки данных (ЦОД) можно назвать суперкомпьютером, который собирает, обрабаты-вает и хранит огромные массивы информации о работе ОАО «Уралсвязьинформ». Достаточно сказать, что, например, в течение года абоненты фиксированной телефонии Utel совершают местных и внутризоновых вызовов общей продолжительностью около 15 млрд. минут, а каждое соединение должно быть зафиксировано и протарифицировано в биллинговой системе.

Если судить по емкости дискового пространства (raw data), то ЦОДы компании соответствуют по возможностям одновременной работе около 3,5 тыс. современных персональных компьютеров (из расчета емкости жесткого диска в 300 гигабайт на один ПК). Архивирование и долгосрочное хранение данных поддерживают л ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Дата: 26.01.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

«Ask Tom in Moscow» — серия практических семинаров и докладов Тома Кайта, мероприятие, которое, по праву, может считаться одним из самых значимых для ИТ-индустрии в 2010 году.

В течении целого дня ИТ-специалисты будут иметь уникальную возможность получить актуальную информацию и практические рекомендации по применению технологий и продуктов от легендарного Тома Кайта:

знаменитого во всем мире фаната и «проповедника» технологий Oracle;
автора ряда книг, которые должны читать все специалисты по Oracle;
докладчика, которого слушают, затаив дыхание.

К участию в мероприятии приглашаются все специалисты, связавшие свою профессиональную деятельность с технологиями, продуктами и сервисами компании Oracle.

Рабочий язык мероприятия: английский.

Стоимость участия

Стоимость участие в мероприятии составляет 2 450 руб.

В стоимость входит: участие в мероприятии, раздаточные материалы, ... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Дата: 26.01.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Учёные из подразделения IBM Research в Цюрихе совместно с японской Fujifilm смогли записать данные на прототип ленты с плотностью 29,5 млрд бит на дюйм2 – это приблизительно в 39 раз больше, чем в распространённых сегодня продуктах. Результат стал возможен благодаря разработке нескольких новых ключевых технологий, а также трёхлетнему взаимодействию с Fujifilm для оптимизации её магнитной ленты Nanocubic с двусторонним покрытием на основе перпендикулярно ориентированной магнитной среды из частиц феррита бария (BaFe) объёмом 1600 нм3. Таким образом, по словам вице-президента IBM Tape и Archive Storage Systems Синди Гроссман (Cindy Grossman), ленточные накопители не только живы, но и будут продолжать выступать надёжными средствами хранения данных с преимуществом в стоимости перед другими системами хранения. Согласно расчётам IBM, новые технологии увеличат ёмкость картриджей до 35 Тб несжатых данных (при увеличенной длине ленты на 12% из-за снижения средней толщины), что в 43 ... Читать дальше »
Просмотров: 587 | Дата: 26.01.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)