Приветствую Вас Гость | RSS

DBA.UCOZ.RU

Среда, 01.05.2024, 00:29
Главная » 2009 » Сентябрь » 25

23 сентября 2009 г. состоялось открытие первого дата-центра компании «ДатаЛайн», входящей в холдинг Inline Technologies Group. Мероприятие посетили представители ITG и компаний из финансовой, страховой и ИТ-отрасли, говорится в сообщении «ДатаЛайн».

Перед собравшимися выступил президент холдинга ITG Владимир Варивода с презентацией об истории возникновения проекта «ДатаЛайн» и его перспективах. Генеральный директор «ДатаЛайн» Юрий Самойлов продолжил выступление, рассказав о первых достижениях компании, полученных результатах, намеченных целях, а также о стратегии компании и ее развитии в будущем.

В рамках программы открытия была проведена экскурсия по помещениям центра обработки данных. Гости познакомились с тем, как функционируют основные системы ЦОД и обеспечивается бесперебойная работа оборудования.

Плановое открытие второго из сети дата-центров «ДатаЛайн» ЦОДа, расположенного на Коровинском шоссе, намечено на конец 2009 г. – начало 2010 г ... Читать дальше »

Просмотров: 650 | Дата: 25.09.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Последние публикации вакансий на должность системного администратора показывают актуальность этого направления в разных сферах бизнеса, не смотря на затяжное состояние кризиса. Рекрутинговые порталы предоставляют не только большое количество вакансий, но и вполне, достойную зарпл ... Читать дальше »
Просмотров: 912 | Дата: 25.09.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Компания DEPO Computers запустила в производство новую серию серверов начального уровня, отличающихся улучшенными показателями производительности и энергоэффективности. Все модели поддерживают новейшие процессоры: Intel® Core™ i7 и Intel® Xeon® 5500 серии, обеспечивающие высокую скорость работы приложений и малое время отклика системы при работе в многозадачной и многопользовательской среде.

Серия представлена компактным одноюнитовым сервером DEPO Storm 1300Q1, двухъюнитовым сервером DEPO Storm 1300L2 и сервером DEPO Storm 1300N5 в вертикальном исполнении. В новинках предусмотрена возможность выбора установки SAS- или SATA-накопителей, что обеспечивает необходимую гибкость конфигурации в зависимости от требований к производительности, надежности и стоимости дисковой подсистемы. Сбалансированная архитектура моделей позволяет использовать вычислительные и системные ресурсы с максимальной эффективностью.

Возможность установки дополнительных жестких дисков в серверах DEPO St ... Читать дальше »
Просмотров: 702 | Дата: 25.09.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)