Приветствую Вас Гость | RSS

DBA.UCOZ.RU

Среда, 01.05.2024, 00:42
Главная » 2009 » Сентябрь » 04
Разработчики закрытых коммерческих продуктов для вирутализации и создания облачных сред пытаются привязать пользователей только к своей продукции за счет искусственного создания собственных стандартов, несовместимых с разработками конкурентов и стандартизированными технологиями. Такую точку зрения в рамках выступления на Red Hat Summit  высказал президент по продуктам Red Hat Пол Кормье.

По его словам, вендоры вроде Microsoft или VMware пытаются реализовать стратегию 80-х годов, но на поле систем виртуализации и создания распределенных систем. В самих компаниях с позицией Red Hat несогласны, говоря, что межпрограммному взаимодействию у них уделяется много внимания.

"Множество вендоров пытаются искусственно вернуть пользователей в 80-е годы, особенно это справедливо для разработок в области технологий обмена сообщениями и grid-сетей. Многие наши клиенты ранее использовали пропиетарные технологии для создания частных облачных систем, сейчас сменить формат рабо ... Читать дальше »
Просмотров: 740 | Дата: 04.09.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Корпорация Microsoft и фирма Sentrigo разошлись в оценке ситуации с возможностью просмотра пользовательских паролей в SQL Server лицами, имеющими административный доступ к программе.

Фирма Sentrigo предупредила в среду о наличии "серьезной уязвимости" в SQL Server 2000, 2005 и 2008, использующем режим смешанной аутентификации (SQL Server and Windows Authentication Mode). В этом режиме люди, имеющие привилегии администраторов, могут просматривать пароли пользователей. В Sentrigo полагают, что хотя администраторам обычно положено иметь возможность менять пароли пользователей, видеть их в незашифрованном виде они не должны.

В Microsoft, в свою очередь, отказались менять способ управления паролями, указав на то, что пользователями с правами администраторов в любом случае имеют полный контроль над системой. Представитель корпорации призвал клиентов использовать в работе уже выпущенные Microsoft инструкции по обеспечению безопасности.

Учитывая, что у сред ... Читать дальше »

Просмотров: 630 | Дата: 04.09.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Компания Red Hat объявила о выпуске новой версии своего корпоративного дистрибутива Red Hat Enterprise Linux 5.4. Главное новшество RHEL 5.4 заключается в гипервизоре KVM – впервые этот гипервизор получил коммерческую поддержку.


В марте 2007 г. компания Red Hat выпустила RHEL 5.0, где основным гипервизором был пакет Xen. Тогда использование технологии Xen было оправдано – это была самая развитая из открытых технологий виртуализации. Надо отметить, что точно так же поступили и другие крупные производители: технологию Xen взяли за основу своих продуктов такие авторитетные компании, как Novell, Sun Microsystems, Oracle и другие. Тем не менее, после приобретения компании Qumranet внимание разработчиков Red Hat переключилось на платформу KVM – она компактнее и эффективнее ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Дата: 04.09.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)