Приветствую Вас Гость | RSS

DBA.UCOZ.RU

Воскресенье, 28.04.2024, 22:46
Главная » 2009 » Январь » 14 » В пятницу Oracle объявит о значительном сокращении штата - СМИ
11:42
В пятницу Oracle объявит о значительном сокращении штата - СМИ
В предстоящую пятницу корпорация Oracle объявит о значительных сокращениях штата по всему миру. Об этом сегодня сообщают сразу несколько западных бизнес-изданий, ссылаясь на свои источники. Больше всего пострадают подразделения консалтинга и продаж в США, где снижение продаж происходит более значительными темпами, чем в Европе и Азии.

Попадут под сокращение и сотрудники компаний Hyperion Solutions и BEA Systems, однако точное число уволенных не называет ни один из источников.

Тим Клэселл, аналитик компании Thomas Weisel Partners, полагает что увольнения затронут от нескольких сотен до нескольких тысяч работников корпорации, сообщения ряда блогов об увольнениях 8000 работников он называет завышенными.

Напомним, что всего в Oracle и всех ее дочерних структурах работают около 84 000 сотрудников.

Аналитики придерживаются точки зрения, что сокращения Oracle полностью завершит до осени этого года, а их пик придется на весну 2009 года. "Думаю, что они будут делать это постепенно. С точки зрения Oracle как публичной компании это не очень хорошо, однако экономия в нынешних условиях важнее", - говорит Клэссел.

Многие отраслевые эксперты говорят, что штат продавцов Oracle был и до кризиса сравнительно велик, а в нынешних условиях он превратился в непозволительную для компании роскошь.

Источник: www.cybersecurity.ru
Просмотров: 734 | Добавил: dba | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]